Пресс-секретарь Минобороны Армении сообщил новые подробности о состоянии здоровья полковника Артака Будагяна. «Врачи вторично его прооперировали и извлекли из его тела еще одну пулю», — заявил Арцрун Ованнисян.
Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, в настоящее время состояние А. Будагяна продолжает оставаться тяжелым. Не исключено новое хирургическое вмешательство.
Как уже ранее сообщало информационное агентство «Пастинфо», в результате выстрелов, прогремевших возле дома губернатора Сюникского марза Сурена Хачатряна, бывший кандидат в мэры города Гориса Аветик Будагян скончался, а его брат Артак Будагян, который является командиром N-ской воинской части, и один из кандидатов на пост губернатора Сюникской области Николай Абрамян получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 104 («Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей») и статье 235 («Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов»). В рамках уголовного дела арестованы сын губернатора Тигран Хачатрян и один из его телохранителей, знаменитый Зарзанд Никогосян, они подозреваются в совершение убийства, совершенного опасным для жизни многих людей способом.
По имеющимся сведениям, участие сына губернатора Сюникского марза в перестрелке видно на записи с камер видеонаблюдения.
Фото: Emedia.am