Община Гусанагюх Ширакского марза после града 9-го и 10-го июня потерпела большой ущерб. Однако Министерство сельского хозяйства не намерено компенсировать причиненный им вред. Газете «Жоховурд» стало известно, что из-за этого 1,200 отчаявшихся сельчан вчера попытались пересечь границу Турции и покинуть Армению.
«Народ Армавирского марза – агрессивен, ни поднялись и перекрыли дорогу, а народ Ширака – бедный и послушный, кто его послушает? Оказались в очень плохом положении. Сегодня (вчера – ред.) собрались и пытались пересечь границу, вместе с полицейскими убедили, вернули назад.
Попросили немного подождать. Посмотрим, когда государственные деятели проснутся, придут и изучат село. Если компенсации не будет, то сельчане встанут на путь эмиграции. Будут вынуждены уехать». Тогда как заместитель министра сельского хозяйства Гарник Петросян не был в курсе произошедшего: «Если бы подобное произошло, нам бы сообщили. Град был, но ничего подобного не было».