В 2008г правительство объявило о свое программе превратить Джермук в центр туризма к 2012-ом году. Все сроки вышли, но центром туризма Джермук так и не стал. Губернатор Вайоц Дзора Эдгар Казарян, однако, придерживается иного мнения.
В конце этого года в Джермуке завершится строительство новой гостиницы, собственником которой является бывший глава марза Самвел Саргсян: в беседе с «Аравотом» Эдгар Казарян счел это обнадеживающим.