Вчера 9-го июля президент Армении Серж Саргсян принял заместителя председателя Азиатского банка развития (АБР) Сяою Чжао.
Серж Саргсян высоко оценил деятельность банка, как в Армении, так и во всем Азиатском регионе. По словам президента, регулярные визиты заместителя председателя АБР в республику свидетельствуют о расширяющихся отношениях Армении с банком. Серж Саргсян выразил надежду, что визит Сяою Чжао будет эффективным и посодействует развитию плодотворного сотрудничества с АБР, которое направлено на обеспечение устойчивого экономического роста и развитие инфраструктур Армении.
Президент Армении и заместитель председателя АБР подчеркнули важность реализуемых в стране при содействии банка инвестиционных ряда программ в различных сферах, в том числе программы транспортного коридора «Север-Юг», имеющей ключевое значение для развития Армении.
Сяою Чжао отметил, что АБР заинтересован в углублении отношений с Арменией и будет продолжать усилия в направлении привлечения инвестиций и содействия устойчивому экономическому росту страны.