В ночь на 17-ое июля на армяно-азербайджанской границе прозвучали выстрелы. Азербайджанская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня. Об этом Первому Информационному сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Он заверил, что нет ничего серьезного, и ситуация не настолько серьезна, как об этом пишут некоторые СМИ.
Первый Информационный обратился к главе общины Баганис Нареку Саакяну, который рассказал о том, что вчера произошло на территории села Баганис Тавушского марза. По его словам, как обычно, так и в эту ночь азербайджанская сторона выстрелами нарушила режим прекращения огня, однако выстрелов конкретно в направлении села не было произведено.
«В целях безопасности, полиция Ноемберяна установила ночное дежурство на границе. Должен сказать, что Баганис находится на автотрассе Тбилиси-Ереван, и на участке Баганис-Воскепар есть запасная дорога. В целях безопасности, до 10:00 сегодняшнего утра движение транспорта было организовано по этой дороге, и временно была перекрыта дорога Багенис-Иджеван, однако она уже открыта, я уже несколько раз ею воспользовался»,- сказал глава села, добавив, что в настоящее время выстрелы прекратились.