В родном Национальном Собрании царит весьма примечательная ситуация не только в плане распределения кабинетов и автомобилей, то также и в связи со штрафами, касающихся нарушений правил дорожного движения этими самыми автомобилями.
В своем сегодняшнем номере газета «Грапарак» пишет, что как в остальных, так и в этой сфере есть равные и еще более равные. То есть, штрафы своих «любимчиков» оплачивает «лично» Национальное Собрание, а все остальные выплачивают эти штрафы сами.
Почему проявляется подобная дискриминация, спросил корреспондент газеты своего источника в Национальном Собрании.
«Нет, почти ничего подобного нет, суммы штрафов выплачивают только тогда, когда приезжают иностранные делегации, едут в аэропорт и обратно, опаздывают с протокола. У нас есть договоренность с ГАИ, они не штрафуют, считают государственным делом».