Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Водителям троллейбусов угрожали: они прекратили забастовку (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Водителям троллейбусов угрожали: они прекратили забастовку (видеоматериал)

Вчера водители троллейбусов № 9 и 10 объявили забастовку – требуя у руководства пересмотреть размер их ежедневного плана. План в настоящее время составил 25 и 28 тыс драмов, вместо прежних 12.5 и 14 тыс.

Вчера около 10-15 водителей троллейбусов припарковали свой транспорт напротив здания районной администрации Нор Норка – объявив забастовку.

В ходе беседы с Первым Информационным один из водителей троллейбуса сказал, что тариф на проезд повысили на 100%, в результате чего вдвое повысился и их ежедневный план. По его словам, в течение этих дней – после 20-го июля, он только единожды сумел заплатить 28 тыс, а за остальные задолжал, так как не смог собрать необходимой суммы.

«Тем более, что все пассажиры, как и прежде, платят по 50 драмов. Что можем поделать, все это – за счет наших нервов»,- сказал водитель.

Другой водитель сказал, что в результате призывов участников акции «Не платите 150 драмов» страсти накаляются, и пассажиры начинают спорить с водителями, что и отражается на их психологическом состоянии, и они не могут работать.

В ходе их забастовки, к водителям присоединились участники акции «Не платите 150 драмов», после чего между водителями и активистами возникла бурная ссора: активисты убеждали водителей присоединиться к ним, а водители не соглашались. Вскоре к водителям присоединился начальник отдела эксплуатации троллейбусов автопарка Сергей Согомонян, который, нагрубив журналистам, попытался понять, что именно происходит. В это время один из водителей-организаторов забастовки ответил на телефонный звонок, после чего рассердился. На вопрос журналистов о том, что случилось, он ответил: «Он такой же человек, как и мы», затем с криками сел за руль троллейбуса и уехал.

Позднее к Сергею Согомоняну присоединился другой сотрудник автопарка – Грач Арутюнян, который по очереди призывал всех водителей сесть за руль и выйти в рейс. Он отказался отвечать на вопросы журналистов.

Подробности – в видеоматериале.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск