Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Победа свободных ереванцев: Тарон Маргарян приостановил решение о подорожании транспорта | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Победа свободных ереванцев: Тарон Маргарян приостановил решение о подорожании транспорта

Мэр Еревана Тарон Маргарян обратился к гражданам столицы в связи с решением о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, которое были принято мэрией Еревана 19-го июля 2013-го года. В своем обращении мэр Еревана в частности отметил, что он с большим трудом принял решение повысить оплату за проезд до 150 драмов. «Однако я прекрасно сознаю, что у меня нет права избегать нежелательных решений, понимая, что это может нам стоить человеческих жизней. Через несколько лет я бы не простил самого себя, да и никто бы этого не простил.

Это решение – не конец, а напротив – только лишь начало большого процесса.

Комплексная модернизация автопарка, внедрение современной единой системы платежей, существенное повышение уровня безопасности, создание действенных механизмов для осуществления целевой политики для уязвимых групп, и, наконец, обеспечение достойного передвижения: это те задачи, которые мы вместе должны поспешно разрешить.

Оплата за проезд в размере 150 драмов – именно та цена, которую, к сожалению, мы должны заплатить. У нас попросту нет альтернативы.

В то же время очевидно, что в контексте тех принципов, которых мы впредь будем придерживаться, мы не можем возложить груз подорожания оплаты за проезд возложить также на те социальные группы, для которых предусмотрели особые подходы в рамках становления единой системы выплат. Становление системы продлиться около года, тогда как принятое решение сегодня возлагает этот груз на наших пенсионеров, студентов, на слой населения, признанный социально необеспеченным. Я уже поручил создать комиссию, состоящую из специалистов и заинтересованных лиц, которая успеет за несколько месяцев разработать все те механизмы, которые позволят сделать решение «О пересмотре оплаты за проезд в городском транспорте Еревана», а до этого действие этого решения мною будет приостановлено.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск