Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мэр и другие чиновники должны быть призваны к ответственности: заявление | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Мэр и другие чиновники должны быть призваны к ответственности: заявление

Гражданская инициатива «Платим 100 драмов» выступила с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«Из заявления мэра стало очевидно, что мэр и его аппарат – проявив недостаток потенциала, способностей и знаний, без комплексного социально-экономического изучения и механизмов для осуществления этого решения, приняли решение повысить оплату за проезд. Причем, это решение было принято без общественных обсуждений и без действенного участия заинтересованных сторон.

Следовательно, мэр, и все остальные чиновники, принимавшие участие в принятии этого решения, должны быть призваны к ответственности.

Вследствие этого решения, попирающего фундаментальные социальные права человека, на протяжении нескольких дней причинялся ущерб многочисленным гражданам, которые пользовались общественным транспортом. Следовательно, мы требуем компенсировать этот ущерб – в течение пяти дней установить оплату за проезд в транспорте для всех граждан в размере 50 драмов — в качестве компенсации за выплаченные гражданами лишние 50 драмов. В то же время сообщаем, что ответственность за морально-психологический ущерб, причиненный водителям общественного транспорта, также несет мэрия.

Согласно заявлению начальника управления транспорта мэрии Еревана Генрика Навасардсяна о повышении оплаты за проезд, подорожание не имело никакого отношения к повышению цены на газ, а в своем сегодняшнем заявлении мэр объясняет подорожание оплаты за проезд также и подорожанием газа. Эти противоречивые заявления еще раз констатируют о не профессиональных трудовых качествах аппарата мэрии Еревана, в частности – Генрика Навасардяна и Тарона Маргаряна или же о том, что они намеренно обманули общественность.

Более того, семье Генрика Навасардяна принадлежит ООО «ДЯКО АРТ», осуществляющее пассажироперевозки в Ереване. И здесь есть нарушение закона, так как данный чиновник в сфере, находящейся в рамках своих полномочий, имеет частные интересы. Кроме того, начальник управления транспорта мэрии Еревана Генрик Навасардян и директор ЗАО «Ереван Транс» Мисак Амбарцумян во время мирных акций провоцировали столкновения, злоупотребили своими полномочиями, а также проявили недостойное государственного чиновника и преступное поведение в отношении журналистов и граждан. Следовательно, принимая во внимание все эти факты, мы требуем немедленной отставки начальника управления транспорта мэрии Еревана Генрика Навасардяна и директора ЗАО «Ереван Транс» Мисака Амбарцумяна.

Мы требуем, чтобы мэр представил правовые и экономические основания для принятия и приостановления своего решения, а кроме этого, чтобы он признал свое решение недействительным, а не приостановил его.

Мы требуем опубликовать информацию о финансовых потоках, расходах, доходах и выплаченных налогах за последние пять лет компаний, осуществлявших пассажироперевозки. Представить результаты оценивания, текущей и долгосрочной эффективности после приватизации сферы.

Мы требуем, чтобы впредь мэрия для общественного сосуществования, принимая решения, во всех важных вопросах обеспечивала реальное и эффективное участие широких слоев общества и всех заинтересованных сторон.

Мы предлагаем создать платформу для улучшения сферы транспорта, которая помимо вышеперечисленных требований, включает также и следующие долгосрочные цели:

— Деприватизировать систему общественных пассажироперевозок и возвратить общественную собственность общине.

— Создать на территории города Еревана комплексную и интегрированную систему общественного транспорта (наземный и подземный электротранспорт, автобус и микроавтобус), включить альтернативные транспортные средства – создав одну единую компанию.

— В отношении компаний, осуществляющих пассажироперевозки, установить строжайший контроль, чтобы гражданам предоставлялись достойные, качественные, безопасные и цивилизованные услуги, и за этот период были бы обеспечены права и надлежащие условия труда водителей и остальных членов обслуживающего состава.

— Создание и усиление независимых профсоюзов для водителей. Мы призываем всех заинтересованных сторон, групп и сил работать в направлении осуществления всех вышеуказанных требований и целей».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск