Вчера 31-го июля на общественные обсуждения в сквере Маштоца гражданские активисты пригласили председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна. Он в своей речи, в числе прочих вопросов обратившись к повышению цены на проезд в общественном транспорте и возможным последствиям этого явления, отметил, что неправильно в случае любых возникших проблем требовать отставки властей. Он также сказал, что, например, Франция является демократической страной, и там периодически проводятся акции протеста, однако без требования отставки властей.
Отметим, что участники обсуждений периодически обвиняли Вазгена Манукяна за запоздалые шаги, и в том, что он с запозданием присоединился к общественным обсуждениям. Добавим, что журналисты попытались задать Вазгену Манукяну несколько вопросов, однако гражданский активист Карен Арутюнян воспрепятствовал деятельности журналистов, объявив в микрофон: «Не устраивайте шоу, Вазгена Манукяна не трудно найти в другом месте, здесь не интервьюируйте».
Вазген Манукян, взяв микрофон, отметил, что он менее всего желает устроить шоу. Он также высказался против того, что по призыву активиста Карена Арутюняна представители нескольких СМИ покинули сквер Маштоца.