У центрального входа в здание мэрии Еревана продолжается сидячая забастовка нескольких членов гражданской инициативы «Платим 100 драмов». Сегодня молодые активисты приняли решение поддержать своих пикетирующих у здания мэрии товарищей, организовав флеш-моб.
Акция стартовала с территории, прилегающей к Площади Свободы, цель которой – выразить поддержку своим товарищам, которые уже восемь дней, как проводят сидячую забастовку у здания мэрии Еревана. Цель флеш-моба – показать, что и после приостановления решения о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте их борьба все равно продолжается.
По словам гражданского активиста Нарека Акобяна, это спонтанное, единое и децентрализованное движение, и призвал не пытаться увидеть кого-либо стоящим за этим движением. Активисты поставили задачу – иметь достойный общественный транспорт и требование, состоящее из девяти пунктов, заявив, что они, объединив силы, будут бороться до конца.
Гражданский активист Арсен Сафарян отметил, что это уже борьба «100 +» — во имя перемен, исполнения требований и достойной жизни. Он отметил, что важна идеологическая основа борьбы «100 +» — иметь свободных и интеллектуальных граждан, и необязательно бороться посредством акций, важно, что борьба происходит и внутри нас.
Участники акции двинулись по проспекту Маштоца к зданию мэрии, раздавая гражданам листовки: «Вместе мы сумеем сделать большее, будем хозяевами нашего города, будем хозяевами нашего транспорта, вместе мы сможем, вместе – мы сила».
Фото: PanARMENIAN Photo.