Вчера 3-го августа, откликнувшись на призыв Мэра Еревана Тарона Маргаряна в рамках инициативы «Более чистый Ереван» был проведен субботник на территории мемориального комплекса “Цицернакаберд”, в котором приняли участие общественные и молодежные организации, ветераны-добровольцы “Еркрапа”, сотни членов Союза ветеранов, а также военнослужащие и сотрудники различных организаций, подведомственных мэрии.
Из пресс-службы мэрии Еревана Первому Информационному сообщили, что увидев проводимые работы по очистке территории, к участникам субботника незапланированно присоединился и посол США в Армении Джон Хефферн. Со стороны мэрии для проведения субботника были обеспечены все необходимые инструменты и техника. За работами наблюдал первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян. Подводя итоги осуществленных работ с до дня старта программы, Камо Ареян выразил благодарность всем участникам программы.
“Программа “Более чистый Ереван” является призывом всем ереванцам с целью сделать более чистыми все территории общественного пользования и поддерживать здесь порядок. В ближайшее время мы планируем осуществить работы в административном районе Нор Норк – на территории у церкви Святого Саргиса, а также в административном районе Арабкир – на территории, прилегающей к детскому парку и около ГЭС в Канакере. Впредь работы будут продолжаться и в других районах”,- сказал Камо Ареян.
Отметим, что в рамках программы «Более чистый Ереван», инициированной мэром Еревана Тароном Маргаряном, уже месяц, как по субботам с участием волонтеров проводятся очистные работы на территориях зеленых насаждений общего пользования. До настоящего времени проведены работы на территориях Разданского ущелья, Парка Победы, музея-заповедника “Эребуни” и других.