Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Ирану следует как можно скорее принять меры, чтобы ответить на обеспокоенность мирового сообщества относительно его ядерной программы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Пентагон.
«Министр Хейгел поднял вопрос о недавней инаугурации президента Ирана Хасана Роухани и повторил, что необходимо, чтобы Иран быстро предпринял шаги, чтобы разрешить глубокие опасения международного сообщества относительно его ядерной программы»,- говорится в сообщении Пентагона по итогам встречи Хейгела с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым в Вашингтоне.
США считают, что Иран готовится к созданию ядерного оружия, и ввели против этой страны двусторонние санкции в дополнение к санкциям ООН.
Источник – РИА Новости