Когда около двух дет назад тогдашний главный архитектор Еревана Нарек Саргсян пустил в обращение свою идею о постройке купола на здании Правительства Армении, были проведены исследования, чтобы выяснить – какова прочность фундамента, какие работы необходимо провести.
В своем сегодняшнем номере газета «Грапарак» пишет, что реализация проекта на том этапе усилиями всего армянства была кое-как пресечена, и, казалось, что шум настолько силен, что они впредь не осмелятся вернуться к этой теме. Однако выясняется, что Саргсян, ставший теперь уже председателем Государственного комитета архитектуры, не отказывается ни от одного из своих проектов.
Нам стало известно, когда несколько месяцев назад попытались зарыть яму во дворе комплекса правительственных зданий и все заасфальтировать, Нарек не позволил этого, сказав, что купол все равно будет построен, оставьте все как есть.