Сегодня к участникам сидячей забастовки у здания мэрии Еревана присоединилась группа активистов с плакатами «Не будем молчать!», «Мы готовы идти до конца!».
Сотрудница мэрии Тамара Григорян, узнав о требовании участников сидячей забастовки – установить зонтик, отметила, что возражений нет, однако мэрия не получала какого-либо письма – ни написанного от руки, ни по электронной почте. Она отметила, что они ежечасно проверяют почту, однако не получали какого-либо письма от участников сидячей забастовки.
Участник сидячей забастовки Сурен Саакян отметил, что сотрудница мэрии лжет, так как он отправили письмо по электронной почте – посредством обратной связи с официальным сайтом мэрии. Ваагн Мартиросян в свою очередь сказал сотруднице мэрии, чтобы она передала руководству, чтобы к ним вышло какое-либо уполномоченное лицо. На вопрос Ваагна Мартиросяна: вы возражаете, чтобы мы установили зонтик, Тамара Григорян ответила: «А кто я, чтобы сказать?». На это участник сидячей забастовки ей сказал: «А если Вы не уполномочены, то зачем же Вас послали?».
В настоящее время Ваагн Мартиросян пытается установить зонтик на своей машине, чему, однако, препятствуют сотрудники полиции. У здания мэрии возникла напряженная атмосфера. В конце концов, Валерий Осипян позволил установить зонтик на машине.