Приехавший на машине из России в Армению наш соотечественник, который затем восемь дней спустя вернулся обратно, в ходе беседы с корреспондентом газеты «Грапарак» пожаловался:
«Я проехал столько границ, и нигде мне не чинили никаких препятствий, и только в Армении у меня появились проблемы. На самой границе, на армянской таможне потребовали заплатить 27 тысяч. Я хотел возразить, но подумал, что эти деньги пойдут в бюджет родной страны, из него потом будут платить пенсии и пособия, пусть так, и заплатил. Однако когда спустя восемь дней я возвращался обратно, с меня вновь потребовали деньги, я удивился: за что? Этот таможенник, вероятно, не обделенный чувством юмора, сказал: «Сколько времени ты оставался на родине?». Сказал, что восемь дней. Он спросил: за эти восемь дней сколько раз ты обматерил нашего президента – вот за это мы и назначили штраф: должен платить».
На этот раз я ради юмора заплатил соотечественнику и въехал на территорию Грузии».