Согласно сообщению Голоса Америки, госсекретарь США Хиллари Клинтон в своем выступлении перед Советом ООН по правам человека 28 февраля подвергла критике политику властей Ирана, заявив, что: “Иран постоянно проводил политику насилия за рубежом и тирании у себя дома. Каждый член этого совета должен задать себе простой вопрос: почему люди имеют право жить в свободе от страха в Триполи, но не в Тегеране? Отрицание человеческого достоинства в Иране заслуживает осуждения всех, кто является сторонником свободы и справедливости”.
Стоит отметить, что после последних президентских выборов в Иране, десятки тысяч граждан этой страны организовали акции в различных городах Ирана, протестуя в связи с многочленными фактами нарушений, которые были допущены в процессе выборов, а иранские власти самым жестоким способом подавили протест народа.
Однако, как мы уже сообщали, иранский президент Махмуд Ахмадинежад, обращаясь к властям Ливии, резко осудил последних за насилие, оказанное в отношении ливийского народа и призвал президента Ливии прислушаться к требованиям своего народа.