Посольство России в Армении вчера распространенным заявлением, мягко говоря, поставила в неловкое положение Полицию Армении.
Дело в том, что полиция ранее распространила сообщение об инциденте 17-го августа, что «группа граждан попыталась войти на специально охраняемую территорию посольства РФ, затеяла спор с сотрудниками, несущими службу по охране, не подчинившись законным требованиям последних».
Тогда как посольство РФ в Армении утверждает обратное, сообщив, что их сотрудники не имеют никакого отношения к инциденту, произошедшему возле посольства.
«Сведения, что некие лица попытались незаконно войти на территорию посольства РФ или бросить какой-то предмет (предметы) в направлении посольства, не соответствуют действительности», — говорится в заявлении посольства, которое цитирует газета «Жоховурд».