Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В результате ошибок или правильных шагов Вазгена Армения добивалась только побед: Андраник Кочарян | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

В результате ошибок или правильных шагов Вазгена Армения добивалась только побед: Андраник Кочарян

На днях герой Шуши и Арцахской войны Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) в интервью телекомпании “ГАЛА” коснулся ошибок, допущенных ныне покойным премьер-министром и министром обороны Армении Вазгеном Саргсяном. По словам Командоса, Саркисян давал людям возможность работать, но проводил черту, которую нельзя было перейти. В качестве одной из ошибок он назвал то, что человеку, который руководил Шуши, Вазген Саргсян мог заявить, что он уже не является руководителем и передать эти обязанности другому.

 В связи с этим бывший первый заместитель министра обороны Армении Андраник Кочарян в интервью изданию «Аравот» посоветовал Аркадию Тер-Тадевосяну не вступать в заочный спор с Вазгеном Саргсяном, поскольку он проиграет:

 «Я не понимаю, что этим хотел сказать Аркадий Тер-Тадевосян. Операция в Шуши была запланирована, и его участие и руководство этой операцией никто не может отрицать. Именно благодаря этому он и стал героем Арцаха, легендой.

 Его легендарность принесла большую пользу в деле формирования системы обороны Арцаха. Но если у Аркадия Ивановича были разногласия с Вазгеном, то он должен был заявить об этом давно – 14 лет назад и даже раньше. Если человеку, который носит генеральские погоны, было что сказать, он сейчас не может вступать в спор с умершим человеком.

 Я не могу не вспомнить высказывание Аркадия Тер-Тадевосяна о Шушинской операции. Назвав эту операцию «Свадьбой в горах», он выразил отношение Вазгена, и именно в честь Вазгена он это сделал. И после всего этого говорить сейчас об ошибочной политике Вазгена, о допущенных им ошибках, значит затрагивать неактуальную тему.

 В результате ошибок или правильных шагов Вазгена Армения добивалась только побед. Я думаю, что в этом споре вновь победит Вазген, потому что подобными интервью принижать то, что он сделал, просто невозможно».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск