5-го сентября в 20.00 в Дилижанской международной школе Владимир Аветисян и легендарная группа D’Black Blues Orchestra выступят с уникальным концертом. Об этом сообщается в пресс-релизе группы.
Музыка – интернациональный язык, который не нуждается в переводе. D’Black Blues Orchestra – блюз-оркестр, который объединил в своем составе ярких и талантливых исполнителей из пяти стран: России, США, Франции, Швейцарии, Испании. Артисты выступают в тех странах и перед той аудиторией, для которой подлинная музыка этой группы – не просто концерт, а возможность зарядиться энергией, наполнить жизнь новым смыслом.
Евгений Маргулис, блюзмен (Россия): «Мне нравится D’Black Blues Orchestra. Это хорошая команда. Я всегда получаю удовольствие от их концертов».
Кэролайн Паску-Блонда, певица (Бельгия): «Я рада возможности работать с D’Black Blues Orchestra, потому что у группы есть свой особый дух. Они талантливы, разбираются в музыке и очень профессиональны. В музыкальной индустрии, если вы хотите с кем-то работать, необходимо чувствовать коллег, поладить с ними, уловить ритм. И музыкантам D’Black Blues Orchestra это удается».
Анатолий Присяжнюк, глава Киевской областной государственной администрации (Украина): «D’Black Blues Orchestra продемонстрировали публике высокую культуру исполнения и мастерства. И мы будем рады нашей новой встрече с музыкантами».
Александр Ревзин, режиссёр-постановщик шоу, лауреат профессиональных премий (Россия): «Когда у артиста есть талант — всё, что он делает, получается интересным. Мне очень приятно работать с D’Black Blues Orchestra… Это «матёрая» группа, которая отлично играет и поёт. И это очень хорошо, потому что в этом есть жизнь».
История группы насчитывает 13 лет. Её солист и лидер Владимир Аветисян свое увлечение блюзом объясняет так: «Блюз самобытен и имеет глубокие корни. Он идентичен жизни. Но есть черты, которые присущи только блюзу – отрицание посредственности. Как у Шекспира: либо все умерли, либо – это комедия, где все получают удовольствие».
D’Black Blues Orchestra неоднократно участвовал в перфомансах, которые сопровождали самые значимые культурные события Европы от «Монако Яхт Шоу» до «Московского кинофестиваля».
Группа имеет богатую историю и многолетний опыт участия в блюзовых и джазовых фестивалях России и Европы. Музыканты с успехом гастролировали в Великобритании, Испании, Швейцарии, Финляндии, Китае, Прибалтике, а также в Армении и Нагорно-Карабахской республике.
В Армению D’Black Blues Orchestra привозит звуковое и световое шоу европейского уровня «Claptomania». Его уникальность обусловлена тем, что в программе используется синтез различных жанров, начиная от традиционных возможностей блюз-оркестра и заканчивая современными достижениями
развлекательной индустрии.