Студенческий союз АРФ Дашнакцутюн «Никол Агбалян» из Ереванского Аграрного университета сегодня утром направился шествием к старому зданию Ереванского госуниверситета («черное здание»), затем в Медицинский, Экономический университеты, где призвали студентов присоединиться к акции протеста и потребовать от Правительства аннулировать решение о повышении платы за обучение.
Отметим, что почти все студенты университетов услышали призывы, но присоединившихся не оказалось. Последний вуз, который посетили участники шествия, был ЕрГУ, где к ним присоединилась еще одно крыло борющихся студентов.
Здесь стало известно, что утром был подвергнут приводу в полицию студент второго курса факультета международных отношений, активист Арутюн Мкртчян. Возможно, что объявленная ранее на 14:00 пресс-конференция не состоится. В данный момент студенты направляются к Правительству, где должны передать письмо премьер-министру Тиграну Саргсяну. Отметим также, что студентов сопровождает «подразделение ангелов» полиции.