Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Москва шантажировала по вопросу Нагорного Карабаха: Давид Шахназарян (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Москва шантажировала по вопросу Нагорного Карабаха: Давид Шахназарян (видеоматериал)

«Это несерьезно, весь смысл Соглашения об Ассоциации заключался в том, чтобы четыре государства начали осуществлять реформы, в результате которых стали бы частью европейского рынка. 90 процентов этого соглашения – экономическое соглашение, следовательно, другие мнения несерьезны»,- сегодня в ходе встречи с журналистами такое мнение выразил руководитель центра «Конкорд» Давид Шахназарян, комментируя заявления о том, что Армения может парафировать Соглашение об Ассоциации с ЕС и в то же время стать членом Таможенного союза.

По его мнению, эти заявления означают, что Соглашение будет подписано без Соглашения о Глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, тогда как «мозгом костей» Соглашения является именно это.

По оценке Д. Шахназаряна, в подобной ситуации важно то, каким будет резонанс нашего общества: «Тот сегмент общества, для которого государство и суверенитет являются ценностями, должны остановить эту сделку, в противном случае третью Республику Армения постигнет та же судьба, что и первую, и вторую».

По его словам, Таможенный союз – структура несостоявшаяся и не имеющая будущего: «Россия запретила ввоз украинских товаров, однако другие члены Таможенного союза – Казахстан и Беларусь – продолжают беспрепятственно принимать украинские товары: это – нонсенс».

В то же время Давид Шахназарян отметил, что и резонанс Запада не был адекватным: «Запад не попытался избавиться от своего принципа – ставить знак равенства между Арменией и Азербайджаном. Не захотел отреагировать – по крайней мере в контексте того же конфликта, что сегодняшние Армения и Азербайджан – это различные цивилизационные уровни. Эта разница может быть ликвидирована, если Армения станет полноценным членом Таможенного союза. Россия, не имея какого-либо цивилизационного потенциала, все это пытается осуществлять исключительно посредством давлений».

Оратор пресс-конференции также обратился к Карабахскому вопросу и возможному признанию Карабаха после возникшей ситуации: «От этого не будет никакой пользы, если это будет по сценарию Южной Осетии или Абхазии, нам необходимо признание по сценарию Косово».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск