Уже несколько дней, как СМИ публикуют информацию о том, после решения, принятого властями Армении в связи со вступлением в Таможенный союз, в верхах властей активно обсуждается вопрос назначения на должность премьер-министра Армении Роберта Кочаряна. Однако власти пока не спешат предпринять решительные шаги, опасаясь, что отставка прозападного премьер-министра Тиграна Саргсяна может привести к еще более тяжелым последствиям.
Эту информацию корреспондент ГАЛА попытался уточнить в офисе второго резидента Армении Роберта Кочаряна.
Руководитель офиса Виктор Согомонян на вопрос корреспондента о том, намерен ли Роберт Кочарян стать премьер-министром, ответил: «Я от Вас впервые слышу об этом».
На наблюдение, что в прессе активно публикуется информация об этом, Согомонян ответил, что он ознакомился с этой информацией, и знает о ней только из прессы, и больше ему ничего не известно. «Я видел в прессе, да, я с этой информацией знаком, но ничего подобного абсолютно нет».
На уточняющий вопрос: есть ли, тем не менее, у второго президента Армении желание стать премьер-министром, Согомонян ответил: «Я не обсуждал подобного вопроса с Робертом Кочаряном, и не могу сказать, есть ли у него такое желание или нет».