Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мы должны внести в Национальное Собрание более 50 документов по Таможенному союзу: Серж Саргсян | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Мы должны внести в Национальное Собрание более 50 документов по Таможенному союзу: Серж Саргсян

Как сообщает пресс-служба Президента Армении, Серж Саргсян вчера 6-го сентября посетил Министерство юстиции. В сообщении говорится:

«Президент Республики вначале ознакомился с условиями работы, посетил зал приема граждан, побеседовал с сотрудниками, затем в зале заседаний встретился с более чем 300 сотрудниками. В рамках визитов Президента Республики в министерства и ведомства РА и во время визита в это министерство министр и его заместители доложили об осуществленных в 2010-2013 гг. реформах, зафиксированном прогрессе, развитии, имеющихся проблемах и возможностях их решения.

Президент обратился с вопросами к авторам докладов, затем ответил на все интересующие участников встречи вопросы. В ответ на вопросы об улучшении условий работы, решении социальных вопросов сотрудников министерства Серж Саргсян отметил, что в Министерстве юстиции, понятно, работают хорошие юристы, которые могут также с легкостью найти работу в частном секторе. Подчеркнув, что уже достаточно подробно говорил о государственной политике постоянного повышения бюджетных зарплат, начиная с 1 января 2014 года, Президент акцентировал, что в разрезе трех лет речь идет о достаточно существеннных прибавках. Он выразил уверенность, что благодаря этой политике, а также пакету всех других программ, направленных на решение социальных проблем госслужащих, работа в системе Министерства юстиции очень быстро станет конкурентоспособной по сравнению с частным сектором.

Серж Саргсян ответил на многочисленные другие вопросы, которые относились как к сфере юстиции, так и внутренней и внешней политике РА, к отдельным сферам: образованию, транспорту, социально-экономическим вопросам, прозрачности процессов государственного управления, вызовам нашей страны, возможностям и путям противодействия этим вызовам, развитию событий в регионе. Президент обстоятельно говорил и о стратегии непрерывных реформ в Армении, коснулся процедурных вопросов присоединения Армении к Таможенному союзу.

В конце встречи Президент призвал всех активнее работать: «Мы вступили в новый этап, когда действительно нужно, чтобы мы добавили свои усилия. С одной стороны, мы должны продолжить реформы, довести их до логического завершения, с другой стороны должны суметь продвигать вперед начатый нами новый процесс, связанный с Таможенным союзом: нам предстоит гигантская работа, мы должны внести в Национальное Собрание более 50 серьезных документов. А основная нагрузка по подготовке этих документов и многочисленные другие вопросы будут возложены на вас. То есть, мы сейчас должны и дольше работать, и повысить эффективность работы», — подчеркнул Президент Серж Саргсян и пожелал сотрудникам министерства успехов, выразив готовность всегда выслушать все их предложения, нововведения и идеи, связанные с повышением результативности работы в министерстве.

Президент Серж Саргсян за многолетнюю и добросовестную работу наградил директора ЗАО «Паштонакан техекагир» (Официальный вестник) Сусанну Григорян и директора Агентства экспертизы правовых актов Министерства юстиции Республики Армения Карена Хтряна благодарственной грамотой Президента Республики Армения».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск