Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армен Геворгян пожаловался Сержу Саргсяну на Овика Абраамяна | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Армен Геворгян пожаловался Сержу Саргсяну на Овика Абраамяна

По сведениям Первого Информационного, министр территориального управления, вице-премьер Армен Геворгян намекнул Сержу Саргсяну о своем недовольстве – о том, что ему не нравится, что председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян пытается самоутверждаться перед областными и общинными властями. Эту сферу координирует Армен Геворгян.

Напомним, что в последнее время Овик Абраамян часто посещает марзы и общины, где перед местными властями и народом делает заявления, которые находятся вне той сферы, которую тот координирует. В частности, недавно он посетил Армавирский марз и в ходе встречи с главами общин заявил, что правительство против расширения полномочий общин, однако они выступают «за», однако, так и не пояснил, кто это – «они».

«Вообще, мы должны быть сторонниками децентрализации, такова наша точка зрения. Передача полномочий общинам – народонаселению, где люди живут, кого избирают. И в отношении этих вопросов правительство придерживается обратной точки зрения. Правительство пытается сконцентрировать полномочия, однако на протяжении лет мы всегда боролись, всегда обсуждали, что мы являемся сторонниками децентрализации полномочий»,- сказал О. Абраамян.

Согласно информации, полученной нами в министерстве территориального управления, А. Геворгян намекнул Сержу Саргсяну, что он не приемлет, что Овик Абраамян вмешивается в координируемую им сферу и пытается очернить его. Тем более, что именно он предлагал расширить полномочия общин, что в последствии было включено в предвыборную программу Республиканской партии 2012-го года, а позднее – в программу правительства. И сейчас, когда они пытаются осуществить шаги в этом направлении, О. Абраамян в свою очередь пытается в марзах показать, что правительство против этого, а он борется за то, чтобы полномочия общин были расширены.

Также добавим, что после возвращения из Москвы Серж Саргсян созвал совещание – посвященное модернизации рабочих механизмов и повышению эффективности органов местного самоуправления – с целью усиления и увеличения возможностей этих органов.

И вот, А. Геворгян вероятно именно в это время и намекнул Сержу Саргсяну о своем недовольстве. И на этой почве довольно обострились отношения между А. Геворгяном и О. Абраамяном. Армен Геворгян также считает, что Овик Абраамян желает вернуться к своей бывшей должности – министра территориального управления и вице-премьера для того, чтобы создать еще большее поле для своего влияния, что ему не очень удается на должности председателя парламента.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск