Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Когда формально все – государство, родина, мы | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Когда формально все – государство, родина, мы

Закрытое заседание в Национальном Собрании с участием министра иностранных дел Эдварда Налбандяна является одним из ярких свидетельств формальной государственности Армении. Не может быть какого-либо предметного обсуждения в парламенте, который, как таковой, является абсолютно марионеточной структурой, а находящиеся там редкие реальные депутаты ничего не решают, к сожалению, поневоле становясь для властей средством, так сказать, политической маскировки формального парламента.

В парламенте Армении нет политических сил, есть группы, представители которых решают разного рода групповые или личные вопросы с узурпировавшей парламентское большинство Республиканской партией. Несколько дней назад РПА на заседании своего Исполкома одобрила решение о вступлении в так называемый Таможенный союз, и после всего этого, после констатации и приятия всего этого в парламентских обсуждениях обществу и реальным политическим силам ничего не светит.

Картина была бы несколько иной, если бы были открытые обсуждения, т.е. если бы общество увидело скудность аргументов властей. Однако, именно исходя из опасности банкротства в глазах общества, власти работают в закрытом режиме, дабы создать вокруг этого бессмысленную таинственность.

Институты государственного управления Армении вообще являются декорацией. В этих институтах вопросы не решаются, но превращаются в театральное представление с заранее разработанным сценарием. Так обстоят дела не только в Национальном собрании. Та же ситуация в судах, то же творится на заседаниях правительства и президентских совещаниях. Решения принимаются в абсолютно других местах и абсолютно другими людьми в других форматах.

Более того, даже открытые события в инстанциях государственного управления ничего не дают государству и обществу, свидетельством чего являются те, так сказать, нашумевшие совещания, во время которых казалось, что вот-вот сами власти совершат в стране революцию. Однако, спустя очень короткое время оказывалось, что все это – всего лишь досужие программы, которые не превращаются в циклы телепередач на телеканалах лишь по той причине, что недостаточен профессионализм исполнения.

Все это пустило настолько глубокие корни, что система государственного управления Армении из вывески, призванной обмануть общество и мир, мол, Армения является государством, превратилось в уличающее доказательство того, что в действительности государственность в Армении формальна, а само управление, принятие и выполнение решений происходит абсолютно в другой системе, в другом формате, с абсолютно другим распределением ролей и полномочий, нежели записано в государственных документах.

В Армении годы напролет проблемой считается теневая экономика, которая, по разным оценкам, составляет почти половину реальной экономики. Тогда как теневая экономика является лишь малым следствием теневого государства, в котором мы находимся примерно два десятилетия.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск