Главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян в своей сегодняшней редакционной статье пишет:
«У нас уже, казалось бы, больше не действуют и известные пословицы – свято место пусто не бывает. Может, пока еще рано, может еще нужно время для того, чтобы оппозиционные силы собрались, попытались возродиться или же чтобы на арену вышли новые. Однако процессы замедляются, а наша жизнь движется вперед. Говорят, что сильная оппозиция бывает в той стране, где и общество сильно и созидательное, заключающее в себе много ресурсов. Как так случилось, что наша страна настолько ослабла, что единственной целью общество стал вопрос, как заработать на хлеб, а единственной мечтой молодежи – эмигрировать? Власти, прежде всего, уничтожили «конкурентов» — занимавших оппозиционное поле. Затем уничтожили любые идеи, мечты, цели и желания. Сделали нацию смотрящей сериалы – сообществом, которое питается только материальными ценностями. Нашу повседневную жизнь наполнили примерами воровства, разбоя, злоупотребления, фальсификации. Отнеслись к гражданам, как к стаду, которое необходимо периодически подкупать. Все опустошено и обесценено. В стране возникла атмосфера произвола и неинформированности, когда общество лишено элементарной информированности, и любое важное для страны решение принимается за закрытыми дверями».
Фото: PanARMENIAN Photo.