В июле за нарушения при распределении дизтоплива был арестован начальник Сельхозуправления Араратского марза Тигран Вирабян.
Газета «Грапарак» пишет, что субсидированное из государственного бюджета дизтопливо он распределил между родственниками Овика Абраамяна. Естественно, ожидалось, что высокопоставленные пользователи помогут ему. Тем более что в узком кругу Вирабян грозился, что если он будет осужден, то назовет имена многих. Потом он был арестован, далее был продлен срок ареста. Казалось, бывшее должностное лицо обязательно осудят.
Согласно сообщению Специальной следственной службы, Вирабяна обвиняли в злоупотреблении служебным положением и присвоении государственных средств в особо крупных размерах в предварительном сговоре в рамках оказания правительством Армении господдержки землепользователям.
У начальника пресс-службы ССС Микаэла Агароняна газета узнала, что во время допросов Вирабян не называл имен каких-либо высокопоставленных должностных лиц, признал вину и даже сожалел о содеянном. А источники газеты сообщают, что Вирабян восстановил нанесенный государству ущерб в 14 млн драмов.
Таким образом, Вирабян «не предал» власть, и не исключено, что он будет освобожден или получит самое легкое наказание.