Как сообщает пресс-служба Президента Армении, Серж Саргсян сегодня 23-го сентября с рабочим визитом отправится в Сочи для участия в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
На заседании планируется обсудить более десятка включенных в повестку дня вопросов, в том числе о дальнейшем укреплении и совершенствовании союзнического взаимодействия в системе коллективной безопасности ОДКБ, ходе реализации принятых на прошлой сессии решений, развитии военной составляющей ОДКБ, в частности, о возможностях создания авиационных сил ОДКБ и механизмах управления коллективными силами ОДКБ.