Уже два года, как Серж Саргсян бойкотирует сессии Генеральной ассамблеи ООН: ни в 2012-ом году, ни в этом году он не принял в них участия. Вместо этого он предпочел посетить Сюникский марз, побывать на медно-молибденовых комбинатах Зангезура и Каджарана, на текстильном заводе, в детском саду, школе, и, наконец, на бойне скота.
Об этом в своем сегодняшнем номере пишет газета «Жоховурд» и добавляет, что на сессии Генеральной ассамблеи ООН, проходящей с 24-го сентября по 1-ое октября приняли участие ряд президентов и премьер-министров различных стран. Элементарная логика подсказывает, что на фоне важнейших геополитических развитий на сессии ООН должен был принять участие и выступить с речью также и Серж Саргсян.