Как передали источники газеты «Грапарак» из областной администрации Араратского марза, история дизельного топлива основательно замята – с одной стороны освобождением лиц, на которых распространилась амнистия, и с другой стороны, благодаря коллективной «сознательности», проявленной главами сельских общин марза.
Дело в том, некая «заботливая рука» надоумила глав сельских общин, даже тех, у который серьезных нарушений не было, внести в «казну» пожертвование в размере 400 тысяч драмов, чтобы закрыть хищения дизельного топлива на 92 млн, что и вызвало недовольство глав сел.