Главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян в своей сегодняшней редакционной статье пишет:
«Вчера я пыталась провести «перепись населения» – перечислить, кто остался на политической арене, какой есть потенциал. Так сказать – сколько у нас есть политических единиц, которые могут играть роль в жизни страны, перегруппировать свои силы, принять участие в выборах или предъявить заявку на участие в управлении страной.
Выяснилось, что поле настолько опустошено, что, по мотивам известной сказки, остались три старухи – две мертвые, а третья и не дышит. Давайте перечислим их вместе: Республиканскую партию удерживает только административная сила, и в тот день, когда она лишиться власти, то перестанет существовать и как партия. «Процветающая Армения», как говорят, до смерти напугана – не слышно ни звука, ни писка. Ничего не осталось от пламенных речей, а их наводящий ужас лидер через день оказывается замешанным в скандальные истории, удостаивается оскорблений со стороны дискредитированных деятелей и перебежчиков. От Армянского национального конгресса остались несколько фейсбуковских статусов и заявления, распространяемые в СМИ. У АОД так и не появилось ни плоти, ни крови. «Свободных демократов» сегодня уже мало кто помнит. «Наследие» переживает тяжелый кризис и одно потрясение за другим. По всей вероятности, вскоре начнется утечка. Кризис АРФ Дашнакцутюн ощущался еще во время парламентских выборов, а после назначения Ваана Ованнисяна послом партия и вовсе погрязла в болоте.
О партии «Оринац еркир» даже говорить лишне. Никол Пашинян и Сасун Микаелян на протяжении месяцев грозятся сформировать новую политическую силу, однако сроки все откладываются. Кто остался? Одним словом, политическая арена в коллапсе, и неизвестно, кто и как его преодолеет».