Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«С уходом Иванишвили в Грузии закончится эпоха мессий»: грузинский эксперт | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«С уходом Иванишвили в Грузии закончится эпоха мессий»: грузинский эксперт

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не один раз заявлял о том, что уйдет со своей должности после предстоящих 27-го октября президентских выборов, то есть, после ухода действующего президента Михаила Саакашвили.

Грузинский эксперт Торнике Шарашенидзе в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что пока неизвестно, кто сменит премьер-министра Иванишвили, однако он уверен, что тот до того, как уйти непременно найдет себе достойного преемника. Грузия постепенно начинается освобождаться от синдрома мессии. Саакашвили в свое время был мессией, также и Иванишвили. А вообще, с его уходом в Грузии закончится эпоха мессий»,- подчеркнул он.

Торнике Шарашенидзе не разделяет точку зрения о том, что после ухода Б. Иванишвили начнет действовать из-за кулис: «Я не считаю, что у него это получится – в плане управления ситуацией. Это довольно сложно. Если даже у него возникнет такое желание, то ему не удастся руководить страной из-за кулис. После выборов в прошлом году в Грузии увеличились плюрализм и свобода: это заметно с каждым днем. Он тоже чувствует это, следовательно, ничего подобного не будет, он просто уйдет. Будет невозможно управлять страной, указанным вами способом».

Комментируя точку зрения, что этот шаг Иванишвили может быть спланированным Западом, эксперт сказал, что он не разделяет это мнение и не очень «разбирается» в теориях договоренностей.

Говоря о предстоящих президентских выборах, наш собеседник отметил, что по его оценке, насколько бы кандидат, выдвинутый партией «Грузинская мечта» — министр образования и науки Георгий Маргвелашвили в прошлом не был известен, за это время у него появилась возможность проявить себя. «Я считаю, что он победит в первом туре выборов, а выдвинутый оппозицией Давид Бакрадзе займет второе место, и, таким образом, партия «Единое национальное движение» останется в политике».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск