Когда после 3-го сентября заявляют, что решение Армении о членстве в Таможенном союзе вовсе не означает прерывание или отказ от отношений с Евросоюзом, нужно также прояснить, что речь тут всего лишь о том, что не отказываются от формы, т.к. невозможно от содержания не отказаться.
Особо содержательными отношения Армении и ЕС, конечно, не были: власти Армении преимущественно интересовали положительные отклики Европы на внутриполитические реалии, для чего и шли на тесное сотрудничество с Европой. Однако, вместе со всем этим, в основе этих отношений было содержание, иначе переговоры вокруг содержания не хранились бы в секрете. Сейчас, однако, после 3 сентября это содержание уступило место абсолютной форме.
В формальных рамках будет также участие Сержа Саргсяна в Вильнюсском форуме, даже если там с Европой будет пописан какой-нибудь документ. Также для проформы должностные лица Армении заявляют о верности европейским ценностям.
После ТС все является формальностью, т.к. содержание – в этом союзе. В союзе – не в правовом смысле. Этого союза может вообще и не быть, может он появится через 10 лет, однако, пока Армения заявила, что приняла решение о членстве в ТС, и пока не отказалась от этого заявления публично, содержание будет находиться в Таможенном союзе.
Посол США Джон Хефферн, откликнувшись на решение Армении о членстве в ТС, сказал, что в этом союзе нет ничего, что помешало бы Армении осуществить внутренние преобразования. В теории посол прав, однако, на практике это имеет место быть, и именно для препятствования внутренним преобразованиям и под угрозами это подтолкнуло Армению к ТС, оторвав от содержательных обсуждений с ЕС. Сам Таможенный союз со всей российской осью является препятствующим фактором.
Дело в том, что существенным для России является не правовое присутствие Армении в ТС, не территориальное присутствие. Важно, чтобы в Армении не было какого-либо другого содержательного процесса, содержащего потенциал каких-то изменений. Процесс ассоциирования с Европой этот потенциал содержал. Осуществился бы он, или нет – другой вопрос, в этом плане второстепенный, но потенциал был, и процесс приветствовался именно из-за этого потенциала.
Россия в Армении не позволит каких-либо преобразований. В этом состоит главная задача Москвы: сделать все, чтобы в Армении не изменились общественные взаимоотношения, экономическая и политическая системы, не сформировалось открытое общество, не реализовался человеческий потенциал армянского народа.
Все это смертельно опасно для России, т.к. изменившаяся Армения явит самоуверенную, самостоятельную Армению, смелую Армению, которая не поддастся шантажу и угрозам России и, естественно, будет преследовать только свои интересы. А Россия не состоит в культуре таких отношений.
В культуре таких взаимоотношений находится Запад, где восприятие мира иное, иным является восприятие безопасности, а влияние строится на предлагаемых ценностях и правилах игры, которые обеспечивают гражданские права и свободы. Культура влияния России иная, и у нее лишь один способ удержать Армению в рамках этой культуры – не позволить Армении измениться.
Для России протежирование властной системы Армении является вопросом стратегической важности. Не личности опекает Россия, но систему. Будет ли С. Саргсян или кто-то другой – для Москвы неважно. Важно, чтобы не произошло системных изменений, чтобы Армения осталась в постсоветской культуре воровства, растраты общественных средств, отчуждения общества от механизмов контроля над властью, от избирательных механизмов.
Таможенный союз являет в Армении именно это содержание, и те, кто считает, что Армения должна терпеть такое положение, пока не наступит победа демократии и новые власти изменят ситуацию и смело заговорят против российского шантажа и угроз, на самом деле заблуждаются, т.к. ТС являет миссию ослабления перспектив именно этих демократических изменений.
Неслучайно, что Россия позаботилась о механизмах осуществления этой миссии при необходимости, создав в рамках ОДКБ войска и обязав страны-члены дать этим войскам полномочия вмешательства в восстановление общественного порядка в этих странах.