Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Вашингтон надеется на «новые усилия и доверие» в Карабахском урегулировании: Джеймс Уорлик | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Вашингтон надеется на «новые усилия и доверие» в Карабахском урегулировании: Джеймс Уорлик

Вашингтон надеется на «новые усилия и доверие» в мирных переговорах по карабахскому урегулированию, заявил в беседе с азербайджанским агентством Turan американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Как сообщает издание Contact.az, касаясь предстоящей поездки сопредседателей в регион, он сказал, что видит смысл своей работы в принятии народами и правительствами двух стран решения, обеспечивающего длительный мир в регионе.

«Мое ознакомление с регионом подтверждает, что люди хотят урегулирования и осознают, что будут потери… Если конфликт будет урегулирован, уверен, он принесет процветание Кавказу. Поэтому мы должны искать и находить такие пути, которые позволят людям и правительствам достичь этой цели», — сказал он.

Назвав ситуацию в регионе «опасной», Уорлик отметил, что Армения и Азербайджан продолжают вооружаться, хотя конфликт имеет «зеркальные возможности», если лидеры двух стран изберут мирный вариант и формат Минской группы.

Учитывая, что сегодня посредники впервые на долгий период пытаются усадить за стол лидеров двух стран, «степень доверия сторон друг другу приобретает жизненное значение», отметил он.

«На следующей неделе мы собираемся в регион для встреч с обоими президентами, надеемся, что они примут решение о своей встрече… Важно держать двери открытыми, поддерживать связи и провести продуктивные переговоры о продвижении вперед. Я надеюсь, что Минская группа может в этом помочь», — подчеркнул Уорлик.

Отвечая на вопрос о времени и месте будущей встречи, дипломат сказал, что «это будет зависеть от самих президентов»

«Я надеюсь, что это произойдет скоро, но зависит от них самих», — сказал сопредседатель.

Что касается деталей переговоров и обсуждаемых тем, дипломат отметил, что «вперед надо смотреть реалистично».

«Сейчас необходимо предпринять практические шаги, необходимые для ведения полномасштабных переговоров и достижения решения…Народы Армении и Азербайджана ждут именно этого», — сказал он.

В среду Джеймс Уорлик выступил в Джорджтаунском университете на конференции, посвященной политике России, США и Ирана на Южном Кавказе

«Нагорно-Карабахский конфликт это не замороженный конфликт, хотя его можно и назвать забытым конфликтом», — сказал он, выступая перед собравшимися.

Источник – издание Contact.az

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск