Газета «Айкакан Жаманак» пишет, что согласно опубликованным вчера данным Национальной статистической службы, за первые девять месяцев текущего года разница в количестве прибывших в Армению и убывших из Армении составила 122 тысячи 191 в пользу убывших.
То есть, это количество людей выехавших из Армении и не вернувшихся обратно. Конечно, до конца года часть выехавших вернется и в годовом исчислении показатель эмиграции будет меньше.
Но за девять месяцев прошлого года тот же показатель составил только 109 тысяч 405 человек. Это означает, что темпы эмиграции на 12 процентов превзошли прошлогодние.