По сведениям газеты «Грапарак», Серж Саргсян на днях имел телефонную беседу с находящимся в Дубае Гагиком Царукяном в связи с заявлением НОК Армении, жесткой реакцией на заявление Министерства юстиции, непризнанием Федерации волейбола, признанием участия министра по делам молодежи и спорта грубым нарушением и другими вопросами.
Кстати, опубликовавший с пафосом заявление НОК Армении на своей фейсбук-странице Грачья Ростомян, в бытность министром по делам молодежи и спорта, одновременно был секретарем НОК Армении, что недопустимо.
Что касается намерения НОК Армении отозвать решение, в обратном случае создать вторую волейбольную федерацию, в лагере власти сочли как «воображение ума, фикцию»: «Кто же в таком случае будет признавать их отзыв или новую федерацию? Минюст, который свой вердикт уже опубликовал?».