Вчера гражданская инициатива «Освободим памятник от олигарха» провела очередную акцию и демонстрацию протеста с требованием восстановить прежний вид Крытого рынка.
Как всегда, активисты собрались в 15:00 в сквере Маштоца, чтобы решить по какому маршруту двинуться вперед, однако до этого произошел конфликт между активистом Арменом Адамяном и его отцом.
Отец активиста утверждал, что члены гражданской инициативы «Предпарламент» — грантоеды, и убеждал сына вернуться домой. Активист из-за ссоры с родителями предыдущей ночью не ночевал дома.
Активист пообещал отцу сразу после окончания демонстрации вернуться домой. Присутствующие заверяли, что депутат-бизнесмен Самвел Алексанян подобными низкими методами настраивает членов семьи друг против друга.
Подробности – в видеоматериале Первого Информационного.