Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Шант Арутюнян превратил центр Еревана в окопы и вышел на войну: Азат Аршакян | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Шант Арутюнян превратил центр Еревана в окопы и вышел на войну: Азат Аршакян

В действиях протеста Шанта Арутюняна были и скандал, и шоу. В ходе сегодняшней пресс-конференции об этом сказал бывший депутат Верховного совета Армении, бывший политзаключенный Азат Аршакян.

«Поступок Шанта – не геройство. Это можно было сделать давно. Я не был рядом с ним, так как он совершил несвоевременные действия. В то же время Шант начал национально-освободительную борьбу. Человек, казалось бы, превратил центр Еревана в окопы, и вышел на войну. Даже его слова были словами, которые употребляют в окопах. Сам Шант является генератором убеждений, я считаю, что на подобный шаг его подвигла царящая в стране ситуация. Он включил часы детонатора, так как считает, что Армения оккупирована»,- сказал он.

По словам Азата Аршакяна, в Армении царит ситуация «беспредела». «Я считаю, что власти поступят правильно, если никого из этих парней не посадят. В то же время Шант и его парни не имели права бить полицейских».

Другой участник пресс-конференции – председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян в свою очередь отметил, что своим поступком Шант Арутюнян нарушил закон, однако в то же время он невиновен. «У него давно была идея революции. Он давно публично говорил о том, что намерен сделать. Правоохранители, зная о шагах Шанта, должны были предпринять превентивные меры»,- сказал он.

По словам Г. Исагуляна, если бы власти пошли на более жесткие действия, это усложнило бы ситуацию.

«Тем не менее, во всех случаях применение каких-либо действий в отношении человека, носящего униформу, является наказуемым деянием. Шант действительно имеет свое особое мышление, он настолько честен, что всегда берет с собой на поле действий собственного сына»,- сказал он.

Подводя итоги, участники пресс-конференции выразили уверенность в том, что флаг революции уже поднят: «Если власти не сделают правильных выводов из действий Шанта, то революция точно будет»,- сказал Исагулян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск