Руководимое премьером Тиграном Саргсяном правительство Армении только за октябрь месяц потратило около 2 млн драмов на покупку золотых памятных медалей у Центрального банка.
Из документов, оказавшихся в распоряжении газеты «Жоховурд», видно, что 10-го октября правительство купило 3 золотые медали «Торос Рослин» и 2 медали «Саят Нова», а 21 октября – 4 медали «Торос Рослин» и 2 медали «Сурб Саргис».
Фактически правительство, во время правления которого экономика Армении просто разрушилась, а уровень бедности перевалил за 35%, позволяет себе такую роскошь за счет госбюджета.