Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Жить без судьбы | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Жить без судьбы

Процессы, происходящие в Армении особенно в последние месяцы, свидетельствуют об одном: вообще неизвестно, от чего зависит судьба власти Армении. Можно даже засомневаться, что власть Армении имеет судьбу.

Тот, кто имеет судьбу, или тот, кто знает, что она есть, что может что-то такое существовать, не может быть таким невменяемым, каковыми являются власти Армении. Имеющий судьбу имеет и некий страх, некую осторожность, несколько сомневается в своих шагах, немного слушает других.

В случае властей Армении ничего этого нет. Власти Армении не имеют страха, не имеют воли выслушать других, не имеют сил сомневаться в собственных шагах, не имеют шансов быть осторожными.

Причина отсутствия всего этого – именно в том, что власть Армении не имеет судьбы. А следствием этого является то, что у Армении много внешних и внутренних долгов, и она продолжает их накапливать. Эти долги – это та плата, которую мы даем за жизнь власти без судьбы. Тогда как этим мы играем с судьбой страны, государства, наших детей. Не пора ли серьезно задуматься об этом, пока наш внешний долг не составил 100% нашего ВВП, пока мы можем как-то содержать самих себя, быть хозяевами своей судьбы.

Все должны понимать и осознавать, что власть без судьбы живет за счет судьбы народа, граждан и государства. С уверенностью можно сказать, что это не удовлетворяет ни одного разумного гражданина Республики Армения. Однако в таком случае возникает разумный же вопрос: а почему граждане терпят эту действительность? Почему они недовольство выражают преимущественно в кухнях и курилках, или же играя в нарды во дворе, да и то, если уверены, что поблизости нет незнакомого «уха».

У нас делается множество попыток ответить на этот вопрос, однако, независимо от эффективности и охвата ответа, все равно, проблема продолжает усиливаться и углубляться. А судьба – судьба общества и государства, упорно продолжает делиться, дробиться, питать разбойничью государственную систему, пока, наверное, не иссякнет, когда уже и народ не будет иметь судьбы, и уже не будет бояться, сомневаться в своих шагах, не будет слушать других и опасаться всего.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск