Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Порочный круг республиканцев: пресса | 1in.am — Russian
Thursday, 25 06 2026
Thursday, 25 06 2026
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана

Порочный круг республиканцев: пресса

Главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян в своей сегодняшней колонке пишет:

Кто и как порвет порочную цепочку, связанную Республиканской партией в 2012-ом году? Когда во время выборов РПА делала все для формирования в парламенте квалифицированного большинства (несомненно, квалифицированного – не в смысле качества, а в плане обеспечения минимального количества голосов для проведения своих проектов во время голосования), все мы относились к этим усилиям не совсем серьезно.

Как-то мирно, без борьбы, как приговоренные, мы уступили поле боя выборов НС и позволили, чтобы команда власти получила в парламенте такой преобладающий состав, чтобы перед ними «не было игры». Чтобы они могли проводить любой закон, который захотят, могли проводить заседания когда хотят, а когда нужно – провалить заседание, чтобы кого бы ни представил Серж Саргсян, та кандидатура и проходила, какой бюджет представит премьер, тот и пройдет.

Захотят – поднимут свои зарплаты на 200% или отменят пособия по безработице. Захотят создать накопительный фонд – создадут. Нужны будут конституционные изменения – проведут. Словом, все по закону, все в установленном порядке, законно.

И единственный вариант пресечь все это – отказаться от привычки смотреть на выборы НС сквозь пальцы. Чтобы общество поняло: не от одной личности – президента страны, зависит все происходящее, но и от законодательного органа, у которого широкие полномочия и сильные рычаги. И когда запускающими эти рычаги будут нормальные люди, а не роботы, нажимающие на кнопки голосования, тогда в нашей жизни многое может измениться.

Будет принято множество нормальных законов, а ненормальные станет возможным аннулировать. Поэтому вместо того, чтобы ныть под стенами и на кухнях, обвинять тех или иных, жаловаться на тяжелую судьбу, во время выборов нужно быть бдительными и не продавать свои голоса.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск