Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Юлия Тимошенко призывает завершить то, что «не доработали после Оранжевой революции» | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Юлия Тимошенко призывает завершить то, что «не доработали после Оранжевой революции»

Участники нынешних акций протеста должны завершить то, что не было доделано после Оранжевой революции. Об этом заявила в своем обращении экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает издание ZN.ua со ссылкой на пресс-службу возглавляемой ею партии «Батькивщина».

«По мистическому стечению обстоятельств Янукович снова вывел нас всех на майданы в те же дни ноября месяца, как и девять лет назад. Когда история таким образом повторяется, это является знаком. Это означает, что мы должны сейчас завершить то, что не доделали, не доработали после Оранжевой революции в далеком 2004-ом году. Мы должны раз и навсегда устранить коррумпированные кланы от управления страной. Они не совместимы с европейской сущностью жизни. История вновь вернула нам эту задачу, и на этот раз мы не имеем права ошибиться!», – заявила она.

Отметим, что в центре Киева на митинг «За европейскую Украину!» собрались более 100 тысяч человек.

На Михайловской площади в Киеве около часа продолжался митинг под названием «Строим Европу в Украине». Акцию организовал Украинский союз промышленников и предпринимателей.

В акции приняли участие около 10 тысяч человек. Митинг транслировал Первый национальный телеканал.

На сцене выступили активисты, лидеры УСПП, а также народные депутаты Украины, среди которых нардепы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, Нестор Шуфрич, Елена Бондаренко, Вячеслав Лукьянов, Владимир Олейник.

Глава УСПП, народный депутат от фракции Партии регионов Анатоли Кинах озвучил со сцены проект резолюции митинга, в котором речь идет о поддержке «взвешенных действий правительства относительно евроинтеграционного курса Украины».

«Мы абсолютно уверены, что главным приоритетом является защита интересов граждан… Именно интересы украинского общества требуют сбалансированного процесса евроинтеграции… Мы заявляем о поддержке взвешенных действий правительства по евроинтеграционному курсу», — зачитал проект резолюции глава УСПП.

Он подчеркнул, что в настоящее время важно создать такие условия с Евросоюзом, которые бы не противоречили усилению экономических и политических отношений с Российской Федерацией.

Таким образом, по его словам, необходимо не снижать темпов евроинтеграции, принятия необходимых для европейского курса Украины законов, но в тоже время, отстаивать национальные интересы и сотрудничать с Россией и другими братскими странами.

После выступлений политиков на Михайловской площади начался концерт.

Акция проходила спокойно, собравшиеся держали в руках государственные флаги Украины.

Вместе с тем, пользователи социальных сетей митинг «Построим Европу в Украине» окрестили «антиМайданом».

Напомним, вечером 21-го ноября на Майдан Незалежности пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом. Окружной административный суд Киева по обращению Киевской городской администрации ограничил проведение митингов и запретил установление палаток в центре столицы на период с 22-го ноября по 7-го января 2014-го года.

Аналогичные акции проходят и в других городах, в частности, во Львове, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске и Донецке.

Источник – издание ZN.ua

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск