Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Приехавший в Армению каждый российский солдат будет есть и без этого нищенский хлеб наших семей» | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«Приехавший в Армению каждый российский солдат будет есть и без этого нищенский хлеб наших семей»

Собеседник Первого Информационного – бывший член партии «Армянское общенациональное движение» Ерджаник Абгарян.

— Господин Абгарян, накануне визита президента России Владимира Путина, в Армению прибыли около 3,000 молодых российских солдат. Дислоцированная в Гюмри российская военная база в Армении фактически расширяется. Может ли это причинить нам беспокойство, Вы в этом видите признаки для тревоги?

— По сути, сегодня русские в ускоренном режиме захватывают Армению, руководство которой заражено вирусом ужасного предательства. Обратите внимание – ни один из чиновников государства не выразил своего несогласия против явно предательской политики Сержа Саргсяна и не представил заявления об отставке. Все армяне должны осознать, что осуществляемая рукой армянских предателей эта российская наглая «мирная» агрессия уже превращает Армению в бесправную колонию, все атрибуты «независимости» которой в ближайшие годы будут уничтожены. Все армяне должны осознать, что сдав страну русским, мы нашей рукой уничтожаем наши национальные интересы, уничтожаем наше право принимать решения в свою пользу. Все армяне должны осознать, что решение Карабахского вопроса мы передаем некому государству, которое официально признает Карабах в составе Азербайджана. Все армяне должны осознать, что каждый русский солдат, приехавший в Армению, будет есть и без этого нищенский хлеб со стола наших семей, и вообще, он все свои бытовые расходы будет делать, урывая куски у всех армянских семей.

Все армяне должны осознать, что насколько российское присутствие в Армении расширяется, настолько увеличивается вероятность того, что в случае какой-либо российской военной авантюры Армения станет мишенью для противника России, то есть глупо принесет себя в жертву во имя России. А реальность в том, что во времена существования СССР в Армении русские никогда не имели военного присутствия в такой степени и такого качества, и именно по этой причине Ереван не вошел в тот список НАТО крупнейших советских городов, оказавшиеся в котором города в случае войны были бы подвергнуты ядерному удару. Путинская Россия представляет большую опасность для международного сообщества, и мы сегодня не имеем права брать ответственность за ожидаемые и неожиданные авантюры этой диктаторской, с каждым днем милитаризирующейся и национализирующейся страны.

— Как Вы прокомментируете визит Путина в Армению, что он может изменить? Много говорят о том, что его необходимо бойкотировать всеми вероятными и невероятными методами, а оппозиция, казалось бы, воздерживается.

— Путин посредством Сержа Саргсяна нанес первый удар Европе, который пока мог нанести, пока она все еще зависит от российского топлива. Год-два спустя Европа на ином языке начнет говорить с этом наглым «паханом». Однако тогда наш поезд, как говорится, уже уйдет. И так как церемония приема и сдачи нашей страны уже состоялась 3-го сентября в Москве (я убежден, что на протяжении 200 лет третье присоединение Армении к России уже через несколько лет в Армении будет отмечаться, как праздник, как это делали большевики), а значит у Путина нет в Армении иной значимой задачи, чем проверка исполнения своих поручений и ускорение их и без того поспешного хода. Что касается бойкотирования этого визита, то это необходимость, однако имитация этого еще больше обманет надежды людей. Вопрос в том, ни одна политическая сила Армении не берет на себя обеспечение идеологических и организационных сторон данной задачи. Это из ряда вон выходящее событие на фоне сдачи страны чужаку. Мы остаемся в надежде на безголовую «спонтанность». Это мерзко.

— Россия вместе с Арменией и Казахстаном формирует единую систему противовоздушной обороны (ПВО), как это можно прокомментировать, видите ли Вы в этом опасность, какие последствия это может оказать?

— Это «вместе» с Россией и Казахстаном, что Вы сказали, означает всего лишь принудить Армению к расходам – вовлекая ее в объединение вооружения, на деле не имеющее ничего общего с ее реальными интересами, главные задачи которого носят глобальный характер, и обособленная в нашем регионе Армения в этом случае становится объектом для первого удара противника. Это опасный самообман, что это имеет отношение к противовоздушной обороне Армении, так как в инструкции штаба Южного военного округа России (в составе которого находится дислоцированная в Армении 102-ая российская военная база) отмечается, что в случае Армении первой линией обороны России становится Большой Кавказский хребет и 102-ая база принудительно должна покинуть территорию Армении и дислоцироваться на российской стороне этого хребта. И это русские никогда не считали секретом. И во времена СССР находящейся в Армении 7-ой армии в подобном случае было поручено отступить на левый берег Куры. А получивший приказ отступить больше не мог думать об оставляемой им территории – кроме как проливать крокодиловы слезы, как это неоднократно было входе известных эпизодов позорного армяно-российского «сотрудничества».

— Возможно ли, что вследствие этого начнут обостряться армяно-грузинские отношения?

— Когда Россия поглотит Армению, то Грузия очевиднейшим образом окажется в каком-то плане неудобном окружении. Однако 29-го ноября, парафировав Соглашение об Ассоциации и Соглашение о Глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС, она автоматически, в той или иной мере, оказывается под покровительством НАТО. Я уверен, что русские, оставаясь верны традициям своих предков, все сделают для того, чтобы сделать армян и грузин врагами.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск