Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сегодня в Вильнюсе начнет работу Саммит глав ЕС и Восточного Партнерства | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сегодня в Вильнюсе начнет работу Саммит глав ЕС и Восточного Партнерства

28-29 ноября в Вильнюсе пройдет встреча глав стран ЕС и Восточного партнерства, который станет важнейшим мероприятием в ходе председательства Литвы в Совете ЕС.

На встречу в Вильнюсе соберутся 29 глав стран ЕС, главы и министры Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

В ходе встречи, которая будет продолжаться два дня, главы и министры 34 стран будут обсуждать прогресс программы Восточное партнерство, очертят ее будущее.

Как сообщает литовское издание Delfi, сегодня 28-го ноября, в четверг, пройдет координационное совещание президента Дали Грибаускайте, председателя Совета глав ЕС Германа Ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, в ходе которого будет обсуждена ситуация на Украине и согласована общая позиция по перспективам Восточного партнерства.

Так же предлагается созвать и координационную встречу всех глав ЕС, на которой будут приняты окончательные решения по поводу дальнейшего хода программы ВП.

Последние акценты встречи руководителей в Вильнюсе будут расставлены на рабочем ужине, в котором примут участие 28 руководителей ЕС и министры, председатели Совета глав ЕС, Еврокомиссии, председатели европейских парламентов, а также главы и министры 6 стран ВП.

Так же в четверг начнется конференция гражданского общества, в ходе которой лидеры гражданского общества из стран ВП и стран ЕС, эксперты, обозреватели обсудят вызовы, встающие перед гражданским обществом стран ЕС.

29-го ноября, в пятницу, будут подписаны соглашения со странами ВП, пройдет пленарная сессия, на которой лидеры 34 стран и министры обсудят прогресс программы ВП, ее перспективы и цели. После пленарной сессии намечена пресс-конференция.

Позже президент Д.Грибаускайте встретится с представителями оппозиции стран ВП — Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы, Армении и Азербайджана.

На саммите в Вильнюсе ожидаются руководители всех крупнейших стран ЕС, в том числе — канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Источник – издание Delfi

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск