Дипломаты Исламской республики Иран и представители США договорились о создании объединенной торговой палаты. Стороны также договорились о возможности возобновления прямых авиарейсов между США и Ираном. Об этом сообщает Agence France-Presse.
«Американо-иранская торговая палата начнет работать в течение месяца», — прокомментировал ситуацию член торговой палаты Ирана Абульфазл Хеджази.
По мнению Хеджази, палата поможет предпринимателям Ирана и США восстановить связи, которые ослабли во время споров по ядерной программе.
Дипломаты также договорились о возможном возобновлении регулярных перелетов. Первый рейс свяжет один из аэропортов Нью-Йорка и иранский курортный остров Киш в Персидском заливе.
«Остров Киш является зоной свободной торговли. Иранские пассажиры с американским гражданством смогут летать туда без виз», — отметил иранский чиновник.