Успешно вернувшийся из командировки Овик Абраамян продолжит посещение «курсов» по изучению английского языка, который начал изучать еще пять месяцев назад, когда еще не было известно о том, что Армения войдет в состав Таможенного союза, для того, чтобы в случае ассоциации с Евросоюзом свободно общаться с европейскими коллегами, как это делают Тигран Саргсян, Давид Арутюнян, Ваче Габриелян и другие.
Газета «Грапарак» пишет, что сейчас в его команде появились сомнения – может, лучше прекратить «курсы английского» и перейти к русскому языку, ведь и в вопросе русского языка есть необходимость в изучении. Говорят, что когда возникает необходимость говорить на русском, то для него огромными буквами пишут на бумаге формата А-4 – чтобы он с легкостью читал.