Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений: Михаил Касьянов | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений: Михаил Касьянов

«В своем послании Владимир Путин заявил, что не позволит никому добиться военного превосходства над Россией и что, мол, наша оборонка для этого все сделает. Де-факто он объявил о начале гонки вооружений». Об этом говорится в комментарии сопредседателя партии РПР-ПАРНАС, председателя правительства России в 2000-2004гг Михаила Касьянова на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Далее в комментарии говорится:

«Владимир Путин, из послания Федеральному собранию: «Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы: и политические, и технологические.<…> В ближайшее десятилетие предприятия ОПК страны будут полностью загружены заказами».

Это опаснейшая вещь, грозящая нашей стране, как это уже было в нашей истории, неминуемым крахом. При том, что уже сегодня наличие серьезных проблем в экономике признают практически все, включая Путина, тем не менее госрасходы на оборону продолжают расти весьма значительно. И это уже можно увидеть в проекте бюджета на 2014 и 2015-16 годы, где действительно в короткий период времени идет увеличение военных расходов с 2 до 4% ВВП. Это огромные деньги. А в стране при этом вот уже 14 месяцев отсутствует рост промышленного производства, и вот уже 4 месяца как экономика встала. Рост валового внутреннего продукта равен нулю.

Что означает полная загрузка предприятий оборонной промышленности? Это означает остановку конверсии военных предприятий путем их перепрофилирования в высокотехнологические производства гражданского назначения, это означает еще более быстрый рост военных расходов в ущерб реализации программ социального развития и модернизации изношенной инфраструктуры.

За последние годы у нас в России сложилось персоналистское государство, и поэтому в послании президента прописывается фактическое мировозрение того человека, который управляет страной. А это ностальгия по Советскому Союзу и попытка перенести из прошлого цели внутренней и внешней политики в российскую действительность. Такая политика — это политика прошлого века, вредная для страны политика, обрекающая Россию на прозябание. Послание — это важнейший документ, через который президент реализует свое право и обязанность определять основные направления внутренней и внешней политики государства. Теперь дело за исполнением.

Странно и в этой связи очень опасно то, что Путин не понимает или не желает понимать того, что Россия сегодня уже давно не СССР, и что реализовать в нашей стране мобилизационный сценарий, т. е. заставить людей работать на идею военного превосходства, просто невозможно. Российские граждане не допустят такого насилия над собой и страной. Но при этом попытки проведения такой политики наверняка приблизят нашу страну к катастрофе».

Источник – сайт радиостанции «Эхо Москвы»

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск