Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Вчера Армянский национальный конгресс распространил заявление, в котором говорится о намерении поднять на весенней сессии Национального Собрания вопрос о выражении недоверия Правительству и призвал политические силы парламента, не входящие в правящую коалицию, присоединиться к данной инициативе. Однако данное заявление не вызвало особого энтузиазма у этих сил. Как вчера в частных беседах с нашим корреспондентом отметили представители этих политических сил, они – представители парламентских партий, не входящих в правящую коалицию, собрались несколько дней назад и обсудили вопрос о возможном выражении недоверия Правительству. Было принято решение совместно выступить с подобной инициативой, причем никто из них не должен пытаться опередить друг друга. Вчера представители тех же политических сил отказались дать официальный ответ на вопрос, присоединятся ли они к инициативе АНК или нет?
Согласно статье 84 Конституции Армении, проект постановления о выражении недоверия Правительству может быть внесен президентом республики или не менее чем одной третью от общего числа депутатов. В период военного и чрезвычайного положения проект такого постановления вноситься не может. То есть подобная инициатива может быть реализована в случае наличия подписей 44 депутатов, если конечно, попытки опередить друг друга не приведут к расколу».