В ходе вчерашнего обсуждения в Национальном Собрании скандальных газовых соглашений между Арменией и Россией, когда невластные депутаты подвергали резкой критике Правительство и министра энергетики Армена Мовсисяна, председатель НС, безмятежно сидя в президиуме, пил чай с вареньем.
Сотрудница секретариата НС вначале в маленькой розетке поставила варенье на стол Овику Абраамяну, и после этого периодически приносила чай. Председатель НС ложкой клал варенье в стакан с чаем, внимательно перемешивал, затем пил и параллельно вел заседание. А депутаты в коридорах журналистам комментировали по-разному, мол, возможно, Овик Абраамян простудился в Карабахе во время похорон отца Сержа Саргсяна.
Депутаты шутили также, что сладкий чай с вареньем можно преподнести и Армену Мовсисяну, чтобы тем самым как-то компенсировать горькую критику со стороны оппозиции. Отметим также, что в президиуме зала заседаний Национального Собрания не принято пить чай с вареньем, если у заместителей председателя Национального Собрания даже ангина. На их столах, в лучшем случае, ставится вода в прозрачном стакане.